Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Открыт прием заявок для участия в международном конкурсе "ГРАМОТЕЙ-марафон" для учащихся 5-11 классов
Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашим ученикам принять участие в международном конкурсе "Грамотей-марафон".
  • Цель конкурса – выявить уровень сформированности орфографической грамотности учащихся.
  • Конкурс предназначен для учеников 5-11 классов.

Данный конкурс состоит из трёх частей.

Автоматизм грамотного письма. Данный аспект проверяется в первой части конкурса - в разделе «Грамотей-Бег». Данная часть состоит из 84 заданий на 21 орфограмму. В различных параллелях проверяется знание разных правил орфографии.

Запоминание словарных слов. Данный аспект проверяется в разделе «Грамотей-Слалом». Задание представляет собой текст, состоящий из 50 словарных слов, написание которых нужно определить, выбрав из двух или трёх вариантов правильный.

Нахождение ошибок в тексте. Данный аспект проверяется в третьей части конкурса - в разделе «Грамотей-Свуп». Задание представляето собой объёмный текст, в котором содержатся орфографические ошибки. В зависимости от количества обнаруженных ошибок ребёнок может набрать от 0 до 10 баллов. Задание направлено на проверку корректорских умений участников и их орфографической зоркости.

Размер целевого взноса от каждого учащегося - 60 рублей.

Заявки на участие принимаются до 11 октября 2013 года. В заявке указать ФИО ученика, класс, данные ответственного.
Просмотров: 907 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 0.0/0