Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Открыт прием заявок для участия в дистанционном конкурсе "СПАСАТЕЛИ" по ОБЖ
08:33
Открыт прием заявок для участия в дистанционном конкурсе "СПАСАТЕЛИ" по ОБЖ

Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования совместно с Управлением министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Чувашии организует дистанционную игру-конкурс «СПАСАТЕЛИ» по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений.

Цель проведения игры – активизация познавательного интереса школьников к дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ), консолидация деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям и общеобразовательных учреждений в области формирования готовности школьников к правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Игра состоится 4 октября 2013 года (в День гражданской обороны).

Задания будут составлены на четырех уровнях: начальный (1-4 классы), средний (5-7 классы), общий (8-9 классы) и старший (10-11 классы). Итоги будут подведены по классам.

Для каждого уровня будут предложены задачи, учитывающие обученность учащихся в области ОБЖ. Задания для конкурса составляют организаторы конкурса совместно с сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям. Все задания являются авторскими. Для подготовки к конкурсу оргкомитет разместил примерные задачи на сайте http://spasateli.infoznaika.ru/ .

Все участники конкурса получают сертификаты, победители – дипломы и призы, учителя – благодарности.

Оплата за игру составляет 50 рублей с участника.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронный адрес МОУ ДПО ММЦ до 27 сентября.



Просмотров: 531 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 0.0/0