Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2013 » Февраль » 19 » Научно-практическая конференция «Развитие творческих способностей учителя и учащихся»
12:25
Научно-практическая конференция «Развитие творческих способностей учителя и учащихся»

Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области 18 апреля 2013 года проводит IV межрегиональную научно-практическую конференцию «Развитие творческих способностей учителя и учащихся».

К участию в конференции приглашаются педагогические работники учреждений общего и дополнительного образования детей, преподаватели и научные сотрудники учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, специалисты органов управления образованием и муниципальных методических служб.

Цель научно-практической конференции: объединение усилий системы образования, органов власти и управления, общественности с целью создания оптимальных условий для реализации творческого потенциала всех субъектов образования; определение проблем, тенденций и перспектив работы с детьми, имеющими высокий потенциал развития, в контексте современной образовательной политики, ориентированной на инновационное развитие российского общества; обсуждение специфики практической работы по различным аспектам развития детской одарённости в образовательных учреждениях различных типов и видов; обмен опытом работы по развитию одарённости детей, выявлению одарённых детей с целью оказания помощи в становлении их талантов и способностей, развития лидерских качеств, а также обсуждение вопросов сопровождения и поддержки творческих учителей, создания условий для проявления и развития их способностей; обмен опытом работы по заявленной проблеме.

Основные вопросы для обсуждения на конференции:

I. Ориентация ФГОС общего образования на личностное развитие учащихся

II. Психолого-педагогические аспекты профессиональной деятельности педагогов, работающих с детьми, имеющими высокий потенциал развития

III. Роль системы повышения квалификации и самообразования в развитии творческих способностей учителя/преподавателя и в подготовке его к работе с одарёнными детьми / студентами.

Подробная информация здесь.


Просмотров: 542 | Добавил: Вера | Рейтинг: 0.0/0