Главная » 2017 » Март » 17 » Муниципальный этап конкурса "Живая классика" 17 марта 2017 г.
Муниципальный этап конкурса "Живая классика" 17 марта 2017 г.

«Живая классика»

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламация) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.  17 марта прошел муниципальный этап этого конкурса среди учащихся 6-10 классов образовательных учреждений Агаповского района. Приняли участие 19 конкурсантов из 7 школ района. Литературное чтение открывает перед детьми неизведанный мир героев произведений разных авторов, различных времен: ВОВ, человеческие отношения, приключения и т. д. ребята показали свои актерские возможности, оказали эмоциональное воздействие на зрителей. Были выбраны органичные отрывки литературных произведений для каждого исполнителя. Это все формирует вкус к чтению, искусству и является неотъемлемой частью человеческой культуры. Уровень подготовки конкурсантов был высоким, в чем, конечно, огромная заслуга наставников – педагогов. Конкурс, есть конкурс…Победители: Коробейников Григорий, ученик 10 класса Приморской СОШ, (учитель Сабитова И. В.), Мирасов Тимур, ученик 10 класса Наровчатская СОШ (учитель Власова М. В.), Минин Степан, ученик 9 класса Буранная СОШ (учитель Комаровская В. И.).

Конкурсу жить, ведь чтение – это главное умение в жизни человека, без которого  он не может постичь окружающий мир.

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0