Главная » 2017 » Апрель » 4 » "Эврика"
"Эврика"

31 марта 2017 года в VI раз собрались участники очного этапа муниципальной научно-практической конференции «Эврика». Целью конференции является выявление одаренных детей, конкурсный смотр самого яркого и интересного, что сделано учащимися и педагогами за последний год во всех видах исследовательской и проектной деятельности. В этом году приняли участие в конкурсе 3 общеобразовательные организации: МОУ «Магнитная СОШ» и МОУ «Буранная СОШ имени В.М.Волынцева». Были представлены 4 работы. Все исследовательский и проектные работы имели смысловой и логический характер. Можно было познакомиться с нанотехнологиями будущего, услышать, что такое добро и зло, и как оно отражается в произведениях художественной литературы. Данные работы были представлены ученицами МОУ «Буранная СОШ имени В.М.Волынцева» 10 класса Юровской Леокадией (руководитель Яковлева А.В.) и 9 класса Уразметьевой Натальей (руководитель Комаровская В.И.). «Что значит жить по правилам?» так звучала тема учениц 11 класса МОУ «Буранная СОШ имени В.М.Волынцева» Сайфулиной Анастасии и Гайнулиной Алины (руководитель Павлюкова Е.Н.). Все эти ребята получили сертификаты участников VI муниципальной научно-практической конференции «Эврика - 2017». Победителями конференции стали учащиеся МОУ «Магнитная СОШ». Руководителем ребят является учитель биологии Дмитриев В.О. В этом году ученицы 5 класса Денисова Анастасия и Москвитина Валерия представили работу под названием «Влияние абиотических факторов на поведение  аквариумных рыб».

Проведение конкурса и участие в нем – необходимость современности, так как за проектно-исследовательской деятельностью будущее.

Просмотров: 347 | Добавил: admin | Теги: эврика - 2017 | Рейтинг: 0.0/0