Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Челябинская команда едет на мировые соревнования роботов
09:34
Челябинская команда едет на мировые соревнования роботов

                  Третий год ребята из школ Челябинской области участвуют во Всемирных соревнованиях по Лего-робототехнике.

          В нынешнем году соревнования будут проходить с 5 по 7 ноября в г.Манила, столицы Филиппин. Челябинскую область представят шесть команд: три Степнинских – в младшей, средней и старшей возрастной категории, команда Хуторской школы (младшая), команда г. Троицка (старшая возрастная группа) и команда г.Еманжелинска (старшая возрастная группа) Готовились ребята к этим соревнованиям очень ответственно и серьезно: в г. Истре проходил Всероссийский учебно-тренировочный сбор, все шесть наших команд в нем участвовали, и все (каждый ребенок!) подтвердили свою высокую квалификацию. (А до этого, весной 2010 года были еще Всероссийские соревнования, и семь из девяти российских призовых мест были наши!)

                 В июле 2010 в Челябинске с рабочим визитом был замминистра образования и науки Российской Федерации В.В.Миклушевский, и он отметил, что в Челябинской области к Лего-робототехнике другой подход, как нигде в России. И в Москве, и Санкт-Петербурге к нему подходят как к дополнительному образованию. Мы же считаем, что робототехника – это выход в предметные области, например в физику, информатику, технологию, и там она активно используется. Это еще один образовательный ресурс, возможность внести в школьный предмет элемент заинтересованности. И такой подход из года в год дает свои результаты. Пожелаем командам Челябинской области удачи и победы!

              Удачи и высоких результатов пожелаем и нашим командам в муниципальных соревнованиях ,которые состоятся 28 октября 2010года в 14.00.


Просмотров: 641 | Добавил: Вера | Рейтинг: 0.0/0