Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Аналитическая информация по итогам муниципального конкурса в номинации «Педагогический дебют»
12:32
Аналитическая информация по итогам муниципального конкурса в номинации «Педагогический дебют»
      В соответствии с Постановлением  администрации Агаповского муниципального района от 15.12.2015 года № 1126 «О проведении ежегодного муниципального конкурса «Педагог года» в Агаповском муниципальном районе», на основании приказа Управления образования от 04.12.2017 г.  № 134/1  «О подготовке и проведении муниципального конкурса «Педагог года – 2018»  в период с 22.01.2018г. по 31.02.2018г. состоялся   муниципальный  конкурс  профессионального мастерства в  номинации «Педагогический дебют - 2018» для  учителей общеобразовательных организаций, стаж которых не превышает трёх лет.

Муниципальный конкурс «Педагогический дебют – 2018» был организован в соответствии с интегративной моделью конкурсов профессионального мастерства в Челябинской области, которая определяет общие цели и задачи проведения данных конкурсов, требования к критериям оценки профессиональной компетенции педагогов в процессе подготовки и проведения конкурсов, требования к экспертам, участникам конкурсов, подходы к ресурсному обеспечению организации конкурсов.

В муниципальном конкурсе « Педагогический дебют – 2018» приняли участие 7 молодых специалистов: 3 мужчин, 4 женщины.

Предметы  естественно-математического цикла:

Биология – 1 

Учителя начальных классов – 1

Учителя физической культуры – 2

Учитель истории и обществознания – 2

Учитель географии – 1

Это были представители девяти муниципальных образовательных учреждений

1.      Агаповская СОШ №1 имени П.А.Скачкова

2.      Буранная СОШ им. Волынцева В.М.

3.      Первомайская СОШ

4.      Приморская СОШ

5.      Светлогорская СОШ

6.      Гумбейская НОШ имени М.И.Долгушгиной

7.      Агаповская СОШ №2

Анализ экспертных листов по итогам конкурсных мероприятий позволил выявить следующие положительные тенденции и проблемы в выступлениях участников конкурса.

Всего конкурсантам предстояло преодолеть 6 конкурсных испытаний. Семь молодых специалистов состязались в профессиональном мастерстве. На первом - заочном — этапе участники создали авторские странички и сайты, выложив там свое портфолио и написали эссе на тему «Моя педагогическая философия». Второй этап — публичное
выступление и открытые уроки в классах МОУ «Агаповской СОШ № 1 имени П.А.Скачкова», по итогам которых компетентное жюри выбрало 4 финалиста. Третий этап - «Мастер – класс» и «Круглый стол», в котором определился победитель конкурса « Педагогический дебют – 2018», им стала Баранова С.В, молодой педагог МОУ Агаповская СОШ №1 имени П.А.Скачкова.

            


Просмотров: 260 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0