Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 66 67 »
Всероссийская акция "Сто баллов за победу" впервые пройдет в режиме онлайн.

Для старшеклассников по всей стране с 16 по 29 апреля пройдут мастер-классы по подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) в рамках всероссийской акции «100 баллов для Победы».

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

В этом году увидеть выступление сто и высокобалльников смогут все желающие.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2020

Огромный вклад в развитие космонавтики внесли выдающиеся русские ученые Константин Эдуардович Циолковский и Сергей Павлович Королев.

6 марта 1960 года был сформирован первый отряд советских космонавтов, куда вошли 20 молодых летчиков. Начались упорные тренировки. Летчики прошли специальный отбор. Их предупредили о возможной опасности. Они были не только согласны, но и готовы лететь в космос. Среди них был и будущий космонавт №1 – Ю.А. Гагарин. И вот наступил долгожданный час…

«Внимание! Внимание! Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза!..»,- так начал своё сообщение 12 апреля 1961 года диктор Всесоюзного ради ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2020

Наиболее эффективными мероприятиями предупреждения пожаров в весенне-летний пожароопасный период является соблюдение требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390), а именно:

 

п. 17.1. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Границы уборки территорий определяются границами земе ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2020

В Челябинской области стартует онлайн-проект «Домашний урок»

С 6 апреля все школы Челябинской области возобновляют образовательный процесс, но только в дистанционной форме. В помощь ученикам, родителям и педагогам Министерство образования и науки Челябинской области организует онлайн-уроки, которые будут посвящены  темам или предметам, обучение по которым непросто организовать в дистанционном режиме.

Онлайн-платформа «Домашний урок» будет работать в открытом доступе, в ежедневном режиме планируется проводить по 4 урока. Во время онлайн-трансляций педагоги смогут рассказать ученикам, как готовиться к экзаменам, поделятся с коллегами наиболее интересными находками на бесплатных дистанционных ресурсах и помогут сориентироваться ребятам в самостоятельном освоении тем по различным учебным предметам.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2020


Соблюдение требований пожарной безопасности дома сейчас особенно актуально. Ведь, как известно, наибольшее количество пожаров происходит по вине человека. А поскольку в нынешнее время значительная часть людей находятся дома, то и вероятность возникновения пожаров тоже увеличивается. Тем более, что дома находятся и дети и престарелые люди, которые могут испугаться, или просто не иметь физической возможности быстро выбраться в случае пожара. Чтобы не доводить до возникновения трагических случаев, в большинстве своём достаточно соблюдать определённые требования пожарной безопасности и скорректировать своё поведение.
... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2020
26 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошел семинар (обучение) работников ППЭ, выступали руководители ППЭ: Уржумова Н. Н., Губаренко И. Г.
Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2020
26 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошло районное педагогическое совещание учителей математики. Тема совещания была «Актуальные проблемы преподавания математике в современной школе», выступающие были Романчук О.В – учитель математики МОУ «Буранная СОШ им. В.М. Волынцева», Уразбаев С.Н – учитель математики МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П. А. Скачкова» ,  Пимнева М.М. – учитель математики МОУ «Янгельская СОШ № 1 им. Филатова А.К.», Бабикова О.Л. – учи ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2020
 25 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошел семинар на тему "Психолого - педагогическое сопровождение профориентационной работы в школе", преподаватель Эртель Г. А.
Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020
25 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошло районное педагогическое совещание библиотекарей. На совещании были рассмотрены следующие темы: "Роль и место школьной библиотеки в формировании основ информационной грамотности обучающихся" выступающий Уржумцева С. Г.,  "Роль и место школьной библиотеки в формировании основ культурной грамотности обучающихся" выступающий Хасанова М. С.
 
Просмотров: 174 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020
25 марта 2020 г. в МУ ДПО ММЦ прошло районное педагогическое совещание учителей физики и астрономии. На совещании были рассмотрены следующие вопросы: 
1. Решение задач "Геометрия оптика" выступающий Фадеев П. Ю., учитель физики МОУ "Наровчатская СОШ".
2. Итоги вебинара по теме "Информационно-методическая работа учителя-предметника по подготовке учащихся к ГИА" выступающий Макарова О. В., учитель физики МОУ "Агаповская СОШ № 2".
3. Итоги работы РПС учителей физики выступающий Галиахметова Ф. Ш., руководитель РПС.
4. План работы на 2020-2021 учебный год выступающий Галиахметова Ф. Ш., руководитель РПС.
Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2020