Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2020 » Январь » 21 » 21 января 2020 г. второй конкурсный день "Педагогический дебют" учебное занятие+самоанализ
16:10
21 января 2020 г. второй конкурсный день "Педагогический дебют" учебное занятие+самоанализ

21 января прошел второй конкурсный день в номинации "Педагогический дебют" молодые педагоги показали учебное занятие и самоанализ. Учебное занятие это центральная часть испытания, требует от конкурсанта большого напряжения. Важно, чтобы занятие было профессиональным! Проблемным! Чтобы на занятии было взаимодействие! У каждого преподавателя был шанс раскрыться, показать свой педагогический талант с лучшей стороны. Жюри ограничило участников только во времени (30 минут и 10 минут для самоанализа и ответов на вопросы). Присутствующие на уроках коллеги смогли оценить умение педагогов ориентироваться в экстренных условиях, показывать личностные и профессиональные качества, творчество и мастерство, элементы собственной системы работы. Тема учебного занятия была выбрана в соответствии с календарно-тематическим планированием по предмету.

Педагоги совместно с учащимися  умело ставили  цель, определяли задачи и подбирали  нужные для их решения средства, что становилось  залогом успешности на уроке.

Участники конкурса показывают умение взаимодействовать с учащимися, демонстрируют насколько они мобильны, компетентны, способны создавать условия для наиболее эффективной работы и научного поиска.

Каждый урок оценивается по таким критериям, как цель и мотивация обучения, содержание учебного материала, эффективность организации деятельности учителя и учащихся, учитель как коммуникативный лидер.

Не менее сложным, чем урок в незнакомом классе, оказался самоанализ. За короткий промежуток времени конкурсантам необходимо было проанализировать свое занятие, отметить то, что получилось, что не очень, и представить анализ урока на суд все того же компетентного жюри.

После этого испытания в следующий тур прошли 4 участника 

В номинации «Педагогический дебют»

1. Заикина Светлана Анатольевна

2. Скляр Анастасия Викторовна

3. Рябова Светлана Викторовна

4. Танаева Виктория Андреевна

 

 

 $IMAGE1$      


Просмотров: 195 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0