Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2020 » Февраль » 15

15 февраля 2020 года в Агаповском муниципальном районе была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».В этом году родителям было предложено выполнить ряд заданий по истории, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2020.

27 самых смелых и любознательных родителей пришли в ППЭ (пункт проведения экзаменов), организованный на базе МОУ «Агаповская СОШ №1 имени П.А. Скачкова». Акция началась в 10:20 часов дня, в ППЭ присутствовали член ГЭК (государственной экзаменационной комиссии) Долгушина Л. Н., руководитель ППЭ Губаренко И.Г., организаторы в аудитории и вне аудитории, технические специалисты. Оставив свои вещи,в специально отведенном кабинете, взяв только паспорт, участники акции, прошли через металлические рамки и отправились в аудиторию сдавать ЕГЭ. Родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ- 2020 года по истории. Экзамен для родителей был в сокращенном виде и продолжался около 30 минут.

По окончании экзамена родители посмотрели дальнейшую процедуру сдачи материалов организаторами каждой аудитории руководителю ППЭ, а затем сканирование материалов и передача их в РЦОИ техническим специалистом.

Благодаря проведенной акции, родители нынешних и будущих выпускников смогли лучше познакомиться с процедурой ЕГЭ. Они поняли, что при соблюдении порядка нет ничего сложного в прохождении государственной итоговой аттестации

  ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2020