Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2015 » Март » 27

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований, т. ч.  реализацию образовательной программы. Реализуя принципы стандарта в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, творческой активности, которая обеспечивает и художественно- эстетическое развитие ребёнка, и приобщение детей к социокультурным нормам, традициям общества, формированию познавательных интересов с учётом этнокультурных и региональных особенностей проводился интеллектуальный муниципальный конкурс   «Почемучки 2015». 

Цель данного конкурса: активизация деятельности ДОУ по развитию творческих и интеллектуальных способностей каждого ребенка; обмен  педагогическим опытом коллективов ДОУ по интеллектуальному развитию старших дошкольников; повышение качества дошкольного образования в плане подготовки детей к обучению в школе. Данный конкурс позволяет     выявить не только определенные знания у ребят, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления, логики и умения работать в команде. Организатором и инициатором конкурса является МОУ ДПО ММЦ при поддержке Управления образования  ... Читать дальше »

Просмотров: 1536 | Добавил: Plotonov | Дата: 27.03.2015

На мартовском заседании РПС учителей истории и обществознания, педагоги обсудили информацию об предстоящих изменениях в процедуре итоговой аттестации.




11 марта 2015 года состоялось заседание круглого стола комитета Государственной Думы по образованию, темой которого стало правовое регулирование итоговой аттестации обучающихся в условиях совершенствования общероссийской системы оценки качества образования.


  Одним из ключевых докладчиков стала первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Треть ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Plotonov | Дата: 27.03.2015