Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2015 » Март » 25
Прошел второй муниципальный конкурс иностранных языков «Полиглот- 2015». 
 Hello!», «How do you do?», «Guten Tag», - приветствовали друг друга участники конкурса «Полиглот».
Пройдя отборочный школьный тур, на финальном этапе за победу боролись 123 знатока иностранных языков из 17 образовательных организаций. Участниками были учащиеся 2-4 классов.   
 

Организаторами конкурса выступили Управление образования и Муниципальный методический центр.
 Темой данного конкурса была «Страна историй».
Форма выступлений была различной: это и презентации, и проекты, и стихи, и песни, и инсценировки. А учащиеся 5-6 классов МОУ Светлогорской СОШ сделали подарок – мюзикл «История любви» И все это – посредством иностранного языка!
Каждый участник получил сувенир и диплом: победителя, призера, участника. Учителя, подготовившие своих подопечных, были отмечены благодарственными письмами и подарком. Дети им скандировали «Спасибо!» Конкурс набирает обороты. Знание иностранного языка – очень важная вещь в жизни каждого современного человека. И ежегодный конкурс «Полиглот» отвечает задачам современности.

 Уровень подготовки в этом году был намного выше. Участие приняли все школы района. Выбрать победителей из самых лучших было очень трудно. Задача для жюри была просто непосильная, но конкурс, есть конкурс! Подсчитывались буквально 10-е быллы у каждого номера. Мотивация к изучению иностранного языка была значительной, а это самое главное. 

 Победителями стали: Первое место – МОУ Светлогорская СОШ, второе место – МОУ Агаповская НОШ, третье место – МОУ Верхнекизильская ООШ. 


... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: Plotonov | Дата: 25.03.2015

Психология на сегодняшний день  одна из наиболее востребованных наук в нашем обществе. Не секрет, что знания психологических основ человека дает уверенность в правильной ориентации жизненных ценностей и определении самого человека, его места в нашем мире.

    Ежеквартально психологи и социальные педагоги нашего района проводят свои заседания, рассматривая различные вопросы. Обмен опытом, дискуссии, круглые столы помогают в работе каждому. Так 17.03.2015 г. очередная встреча психологов и социальных педагогов состоялась на базе Магнитного детского дома. Программа семинара была выстроена четко. Темой данного семинара стала: «Применение игровых технологий в работе педагога-психолога и социальных педагогов». Мастер-классы с применением данных технологий показала Ботева Евгения.

   С помощью использования песочной терапии воспитанник детского дома Кирилл создал свой подводный мир.  Песочница и «песочная терапия для детей» не только развивает творческий потенциал ребёнка, активизирует пространственное воображение, образно-логическое мышление, тренирует мелкую моторику руки, но ненавязчиво, исподволь настраивает детей на постижение моральных истин добра и зла, строит гармоничный образ мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Plotonov | Дата: 25.03.2015