Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2014 » Декабрь » 04

21.11.2014 г. состоялся семинар педагогов-психологов и социальных педагогов.

    Педагоги обсудили вопросы, связанные с формами взаимодействия дошкольных и школьных психологов и социальных педагогов по вопросам преемственности и адаптации. Педагог-психолог МДОУ «Березки» Евченко Л.В. рассказала о работе клуба «Будущий первоклассник», на занятиях которого,  родители воспитанников знакомиться с возрастными особенностями своих детей и со способами преодоления проблем, которые могут возникнуть при переходи в начальное звено школы. Захарченко И.С., психолог МОУ Агаповская НОШ, рассказала об анкетировании родителей первоклассников. Анкеты помогают отслеживать уровень адаптации детей.


   Также была озвучена информация о проведении «Школы будущего первоклассника» , которая осуществляется на базе МОУ Агаповская НОШ, совместно с  д/с «Березки». Целью данного мероприятия является знакомство будущих первоклассников со школой, а также с педагогами, которые будут работать в первых классах.


   На заседании РПС было принято решение об активизации работы по коррекционному обучению и выработке единой психолого-коррекционной программы для работы в школе с данной категорией детей.

Материалы - скачать

Просмотров: 582 | Добавил: Plotonov | Дата: 04.12.2014