Главная » 2011 » Сентябрь » 06

В рамках проекта «Развитие электронных образовательных Интернет-ресурсов нового поколения, включая культурно- познавательные сервисы, систем дистанционного общего и профессионального обучения (e-learning), в том числе для использования людьми с ограниченными возможностями» за счет средств федерального бюджета в 2011-2012 гг. реализуется мероприятие «Повышение квалификации специалистов сферы образования использованию электронных__образовательных ресурсов».

В рамках данного мероприятия предполагается обучение учителей, реализующих программы основного (общего) образования. Обучение включает:

- инвариантный модуль «Информационно-образовательная^ среда основной школьокреализуемый в дистанционном формате (в объеме 36 акад.часов);

- модуль «ЭОР в образовательной деятельности по предмету», реализуемый очно (в объеме 36 часов"):

- самостоятельную работу (в объеме 36 часов).

Приглашаются на курсы учителя русского языка(8чел.),математики(7чел.),информатики(6чел.),физики(4чел.) .

Завки принимаются до 14 сентября 2011года в отделе ИКТ. Форма заявки здесь.

Просмотров: 563 | Добавил: Вера | Дата: 06.09.2011

Компания СофтЛайн готовы оказать школам содействие в продлении срока действия лицензий на приобретенное программное обеспечение в рамках проекта "Первая ПОмощь" .Продлению подлежат лицензии на программные продукты Microsoft, Лаборатории Касперского и других производителей, приобретенные на срок 1 год. Возможно приобретение дополнительных лицензий, если в течение года произошло увеличение числа компьютеров.

С правилами продления лицензий Microsoft (Базовые и Расширенные пакеты)можно познакомиться здесь.

Просмотров: 618 | Добавил: Вера | Дата: 06.09.2011