Главная » 2011 » Май » 10

Внимание!

Примите участие во Всероссийском конкурсе "Другим оказывая помощь, себе поддержку создаем"! ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС культурологических, образовательных, психологических, социально-просветительских и информационно-значимых проектов «Другим оказывая помощь, себе поддержку создаем» (Подробная информация  в разделе "Конкурсы" и на сайте Конкурса: http://www.konkurs.womenforwomen.ru

Конкурс проводится на лучшую школьную программу организации и проведения мероприятий благотворительной помощи: детям – инвалидам, участникам ВОВ, одиноким пожилым женщинам, и лицам с ограниченными возможностями.

Просмотров: 592 | Добавил: Вера | Дата: 10.05.2011

В 2010 году в Челябинской области состоялась социально-патриотическая акция «Помни меня», результатом которой стало создание «Стены памяти». В итоге был создан уникальный архив военных фотографий, насчитывающий более 60 тыс. снимков. Фотоархив проекта «Помни меня»  6 мая передали в специальное хранилище Государственного архива Челябинской области.

В этом году логическим продолжением проекта «Помни меня» стала акция «Мы победили!», нужно написать сочинение «Победа в моей семье» и прислать его на сайт www.pomni.is74.ru до 10 июня 2011 года. Это значит, что южно-уральский военный архив пополнят более 300 тысяч историй о Великой Победе, написанных школьниками Челябинской области.

Акция «Мы победили!» инициирована министерством образования и науки Челябинской области совместно с Главным управлением молодежной политики, Советом ветеранов региона и проходит при поддержке компании «Интерсвязь» и ГТРК «Южный Урал».

На этом проект не закончится: в следующем году он найдет развитие в новых формах.

Просмотров: 582 | Добавил: Вера | Дата: 10.05.2011