Главная » 2011 » Февраль » 24

В 2011 году соревнование Лего-роботов, ставшее уже традиционным, состоится 26 февраля в МОУ ДПО ММЦ (ул.Пролетарская,54,3этаж). Состязания пройдут в двух категориях :основной (средняя возрастная группа) и творческая.

На предстоящих соревнованиях учащиеся средней возрастной группы должны создать роботов,которые должны взобраться на лестницу и спуститься с неё, неся в специальной корзине варёное куриное яйцо. Робот самостоятельно преодолевает пять ступеней разной высоты, не разбив при этом столь хрупкий груз.

Не менее интересна тема творческой категории, предложенная организаторами соревнований в 2011 году. Команды представят судейской коллегии роботов-помощников. Это могут быть и самостоятельно работающие роботы-пылесосы, уборщики, и роботы, заменяющие человека – роботы-сиделки, роботы-няньки.

Детская фантазия, не знает границ и соревнования Лего-команд обещают быть такими же интересными.

Просмотров: 606 | Добавил: Вера | Дата: 24.02.2011