Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2011 » Февраль » 01

        31 января 2011 года прошли очередные этапы муниципального конкурса «Учитель года-2011».Все конкурсные мероприятия этого дня проходили на базе Агаповской СОШ №2.С самого утра у организаторов были опасения по поводу приезда всех участников конкурса. Дело в том ,что ночью перемело все дороги, но все участники прибыли вовремя .Каких усилий это им стоило известно только им. Организация мероприятий была на высоком уровне, это отметили все конкурсанты. Вся организационная часть прошла четко и быстро.           Восемь участников конкурса вели разговор с учащимися на темы ,которые показались наиболее интересными учащимся. Детям понравились учителя -конкурсанты и многие из них оставались и после конкурсного мероприятия и продолжали разговор.

       Далее состоялись два конкурсных этапа с участием родителей и общественности: «Беседа с родителями» и «Открытая дискуссия». Родители задавали вопросы участникам конкурса из собственной практики, просили совета и просто хотели узнать мнение педагогов по тем или иным вопросам выбранной темы беседы: «Как организовать свободное время ребенка?».Далее участникам пришлось вести дискуссию с представителями общественности на тему : «Успешный в школе- успешный в жизни?» .Поучаствовать в дискуссии с учителями приехал и председатель Собрания депутатов Агаповского муниципального района Блюм Анатолий Петрович.

       На этом очередной конкурсный день завершился .Естественно ,что конкурсанты сильно устали за этот день, но их ждет следующий этап конкурса «Учебное занятие» которое состоится 02 февраля в Агаповской школе №»2.Желаем им всем успеха!

Просмотров: 606 | Добавил: Вера | Дата: 01.02.2011