Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2010 » Декабрь » 03
II Всероссийская предметная интернет-олимпиада «Экспресс» проводится дистанционно, с использованием Интернет-технологий, в один этап. Регистрация участников и выполнение заданий олимпиады – в любое удобное время с 01 по 20 декабря 2010 г. Перечень предметов и возрастных категорий, положение олимпиады и форма регистрационной заявки – на сайте www.supporttalent.ru.
Просмотров: 599 | Добавил: Вера | Дата: 03.12.2010
Всероссийский конкурс рисунков «Новогодик» посвящен наступлению Нового 2011 года. К участию в Конкурсе допускаются авторы в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Конкурс проводится в один этап в четырех возрастных категориях (дошкольная, младшая, средняя, старшая группы). Сроки проведения: с 01 по 20 декабря 2010 г. Более подробная информация – в разделе "Конкурсы "и на сайте www.supporttalent.ru.
Просмотров: 1067 | Добавил: Вера | Дата: 03.12.2010

                    Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки «Ариадна» сообщает об открытии первого в российском секторе сети Интернет сайта, посвященного исключительно портфолио образовательных достижений (проект «Портфолиотека», www.portfolioteka.ru).

                    Цели проекта: поддержка и стимулирование учебной мотивации учащихся и педагогов, педагогических коллективов, поощрение их активности; расширение возможностей в процессе обучения и самообучения; содействие индивидуализации (персонализации) образования; формирование онлайн-сообщества владельцев портфолио образовательных достижений и желающих их создать.

                   На страницах сайта можно разместить портфолио сертифицированных достижений учащихся, педагогов, классных коллективов и коллективов образовательных учреждений, а также отдельные работы (творческие, исследовательские, проектные и т.п.). Предусмотрена система голосования за работы, рейтинги портфолио и работ по категориям, вручение каждому участнику проекта персонифицированного диплома. В течение учебного года пользователям будет предложено принять участие не менее чем в трех бесплатных тематических конкурсах с денежными призами и/или ценными подарками. Владельцам лучших портфолио и наиболее активным пользователям сайта по итогам учебного года будут вручены образовательные гранты на развитие портфолио.

                    К участию в жизни проекта приглашаются учащиеся, педагоги (в том числе классные руководители и воспитатели), администраторы образовательных учреждений, родители, заинтересованные лица и организации.

Просмотров: 638 | Добавил: Вера | Дата: 03.12.2010