Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2010 » Сентябрь » 14

14 сентября 2010 году прошел первый в новом учебном году семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе.

На семинаре были рассмотрены вопросы организации и планирования методической работы в школе.

Директор МОУ ДПО м ММЦ Сергеева А.А. выступила спо теме "Портфолио учителя". Заместитель директора МОУ ДПО ММЦ по научно-методической работе Габитов И.А. выступил по теме " Система методической работы в образовательном учреждении".

Своим опытом поделились заместители директоров по УВР МОУ Буранная СОШ Попова О.А., МОУ Агаповская СОШ№2 Макарова О.В. 

Все материалы семинара размещены в разделе Методическая копилка.

Просмотров: 632 | Добавил: Ольга | Дата: 14.09.2010

10 сентября дан старт второму этапу ,муниципальному (10-30 сентября) проекта «Народный учитель.

Оргкомитет приступил к экспертному анализу представленных материалов.

«Народный учитель» будет определяться по пяти номинациям: «Лучший молодой педагог», «Любимый учитель начальных классов», «Лучший учитель-предметник», «Учитель-новатор», «Ветеран педагогического труда» (работающий). И в каждой номинации есть свои критерии. Например, для последней номинации основным критерием станет общественное признание, а для «Учителя-новатора» — инновационность опыта в соответствии с вызовами современного мира.Оргкомитет назовет победителей, которым предоставится возможность защищать честь учительства муниципалитета на третьем, региональном этапе проекта.

Итоги конкурса будут подведены до конца сентября. Чествование и награждение победителей муниципального этапа проекта планируется приурочить к профессиональному празднику педагогов.

Просмотров: 584 | Добавил: Рамзия | Дата: 14.09.2010
В преддверии всероссийского конкурса «Учитель года 2010» на сайте мероприятия http://teacher.org.ru (активная ссылка) началось он-лайн голосование на лучший сайт участника конкурса. Челябинскую область на конкурсе представляет преподаватель русского языка и литературы гимназии № 10 Гульнара Сабитова. Поддержать землячку можно, отдав за нее свой голос на персональном сайте http://sabitovag.ucoz.ru/. (активная ссылка). На сайте вы можете познакомиться с Гульнарой Николаевной, узнать о ее творческом и педагогическом пути и оценить, почему именно она заслуживает победы. Кроме того, сайт может быть полезен тем, кто работает в школе (раздел (раздел «Для учителей») (активная ссылка) и тем, кто учится сам (раздел «Работы ребят») http://sabitovag.ucoz.ru/load/raboty_rebjat (активная ссылка). Проголосовать за Гульнару Николаевну необходимо до 30 сентября 2010 года.
Просмотров: 544 | Добавил: Рамзия | Дата: 14.09.2010

Завершился первый, внутришкольный, этап проекта «Народный учитель». В школах определились лучшие педагоги, которые готовы поделиться своим опытом работы, продемонстрировать достигнутые высокие результаты в деле обучения и развития детей. Из многочисленных участников внутришкольных отборов, во второй этап конкурса вышли 35педагога из 14 учебных заведений района.

В номинацию «Учитель-предметник» свои материалы представили пять участников, «Учитель-новатор» - три, «Учитель начальных классов» - десять. И в номинации «Лучший молодой педагог» решили состязаться шесть человек. Одиннадцать ветеранов оспорят звание лучшего в номинации «Ветеран педагогического труда». Конкурсанты представили анкету-заявку , эссе «Я – учитель»,приготовили в свободной форме «визитную карточку» – страничку в интернете, фотоальбом, фильм, презентацию.

Проект «Народный учитель» стал действительно народным, поскольку выдвинули на конкурс и поддержали любимых педагогов ученики, родители, выпускники учебных заведений, общественные организации, социальные партнеры школ ,педколлективы и даже физические лица.

Надо отметить, что «Народный учитель» отличается от известного конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года», он имеет собственное лицо. Не надо путать его и со званием «Народный учитель» — высшей профессиональной оценкой труда учителей в Российской Федерации. Народных учителей по призванию — любимых и уважаемых — гораздо больше, чем тех, кто удостоен этого звания официально.Цель этого партийного проекта — поддержать таких учителей.

Просмотров: 565 | Добавил: Рамзия | Дата: 14.09.2010
Уважаемые учителя! Ученый совет Российской академии наук представляет книгу С.А Филиппова "Робототехника для учителей и родителей". Книга доступно объясняет сборку, настройку и программирование роботов Лего и обращена к широкому кругу читателей. Стоимость 257 рублей. По вопросам приобретения обращаться в МОУ ДПО ММЦ с. Агаповка или по телефону 2-16-00.
Просмотров: 1878 | Добавил: Рамзия | Дата: 14.09.2010
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Челябинской области №01-499 от 23.08.2010 в 2010-2011 году начинается поэтапный переход общеобразовательных учреждений на использование пакета свободного программного обеспечения.
Просмотров: 583 | Добавил: Рамзия | Дата: 14.09.2010
В разделе Олимпиадное движение можно ознакомиться с положениями о муниципальном этапе Всероссийской и областной олимпиады школьников в 2010-2011 учебном году.
Просмотров: 631 | Добавил: Ольга | Дата: 14.09.2010

Всероссийская олимпиада школьников в 2010-2011  начинается со школьного этапа, который пройдет с  01 октября по 05 ноября 2010 года. В 2010-2011 учебном году  в Положениях об олимпиадах произошли некоторые изменения. Подробная информация н в разделе Олипиадное движение

Просмотров: 1131 | Добавил: Ольга | Дата: 14.09.2010