Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2009 » Сентябрь » 02

C 24 по 27 августа в Агаповском муниципальном районе проходил педагогический форум.

В первый день прошли заседания районных педагогических сообществ учителей и воспитателей.

Во второй состоялось пленарное заседание.

Его открыл глава Агаповского муниципального района А.Н. Домбаев. В приветствие к участникам форума он подчеркнул, что система образования в кризис Правительством области защищена. Александр Николаевич отметил, что Губернатор области П.И. Сумин, выступая перед работниками образования в Магнитогорске, сказал, что» бюджет области за первое полугодие потерял более половины налоговых поступлений! Тем не менее, область выстояла, работает, модернизирует экономику, выполняет социальные обязательства. В полном объеме выплачивается зарплата работникам бюджетной сферы, нет задержек по пенсиям и социальным пособиям. Стабилизируется обстановка по числу безработных, снижается преступность». И, несмотря на то, что наш район дотационный, своевременно выплачивается работникам образования заработная плата, сохраняются все надбавки.

Уделяется внимание одаренным детям, так 240 тысяч рублей администрация района заплатила за учащихся, поступивших в ВУЗы по губернаторскому набору. Радует, что, закончившие обучение студенты, возвращаются на работу в район.

Президент России объявил следующий год - Годом Учителя. Правительство, Законодательное собрание области постараются предпринять комплекс мер, чтобы Год Учителя прошел достойно и полезно. Глава района подчеркнул, что система образования в районе динамично развивается: совершенствуется материально-техническая база, проведены ремонтно-строительные работы в образовательных учреждениях. Только за последние два года открыты 2 новых детских сада. Проводится конкурс на лучшее образовательное учреждение с финансовым вознаграждением. Повышается статус педагогов их участием в ежегодном конкурсе «Учитель года». ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: Алекс | Дата: 02.09.2009