Главная » 2018 » Декабрь » 20 » 17.12.2018 Фестиваль педагогических идей "К вершинам мастерства"
17.12.2018 Фестиваль педагогических идей "К вершинам мастерства"

17 декабря 2018 года по плану образовательного округа № 4 (МОУ «Магнитная СОШ», Моу «Первомайская СОШ», МОУ «Новобурановская школа», МОУ «Наваринская ООШ имени Прокопьева С.Н.», МОУ «Черниговская СОШ») прошел фестиваль педагогических идей «К вершинам мастерства» в МОУ «Черниговская СОШ».

В фестивале принимали участие педагоги школ:

МОУ «Магнитная СОШ» - Хасанова Ольга Ивановна, учитель начальных классов. Математика – «Сложение и вычитание многозначных чисел» (технология: обучение в сотрудничестве) – 4 класс;

МОУ «Наваринская ООШ имени Прокопьева С.Н.» - Байбулатова Залифа Абдрахимовна, учитель русского языка и литературы. Русский язык – «Как будто целый мир тебе знаком, когда владеешь русским языком» (урок – КВН, игровая) – 6 класс;

МОУ «Первомайская СОШ» - Облакова Светлана Николаевна, учитель начальных классов. Классный час – «Урок безопасности» (игровая) – 2 класс;

МОУ «Черниговская СОШ» - Яхина Марина Андреевна, учитель физической культуры. Физическая культура – «Гимнастика» (игровая) – 8 класс;

МОУ «Новобурановская школа»: Баламбаева Улдай Хайдаровна, учитель географии. География – «Приемы и методы работы с географической картой» (мастер-класс) – 11 класс, педагоги;

Насибулина Маргарита Николаевна, учитель русского языка и          литературы. Литература – «О милосердии (по рассказу В.П. Астафьева)» (проблемное обучение) – 6-7 классы.

Всё было проведено методически грамотно. Проведённые открытые занятия и мастер классы позволили взглянуть в творческую лабораторию педагогов, открыть для себя используемые ими методы и приемы работы. Педагоги старались творчески подходить к работе. К поставленным задачам подошли современно, актуально, интересно по содержанию с применением ИКТ. Все уроки соответствовали требованиям ФГОС.

Просмотров: 286 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0