Муниципальный методический центр с. Агаповка

Главная » 2017 » Февраль » 17 » 17.02.2017 г. Состоялся III муниципальный литературно-исторический конкурс "Умники и умницы".
12:45
17.02.2017 г. Состоялся III муниципальный литературно-исторический конкурс "Умники и умницы".
    Сегодня 17 февраля 2017 года состоялся III муниципальный литературно-исторический конкурс "Умники и умницы" среди обучающихся общеобразовательных организаций Агаповского Муниципального района. На конкурс приехали 22 победителя и призера окружных этапов в образовательных округах. В основу данного конкурса легла TV-передача Вяземского "Умники и умницы". В прологе победители, для того, чтобы выбрать соответствующую дорожку, соревновались в красноречии на тему:"Для меня детство сегодня это..." и "Для меня нынешняя школа - это...". На этом этапе конкурсанты показали себя как истинные ораторы, как люди, которые определяют свою позицию по отношению к школе, к своему детству. 
    Ведущий конкурса Сергеева Александра Анатольевна (директор МУ ДПО ММЦ) задавала участникам вопросы которые были составлены по содержанию произведения Фазиля Искандера "Детство Чика", рекомендованное для прочтения учащихся во внеурочное время из серии "100 книг". Воспросы были составлены так, чтобы участники сумели познать мир мальчика Чика, его окружение и его становление как личности.
    Победителем муниципального этапа стала Борисова Юлия, ученица 7 класса МОУ Приморская СОШ(учитель Сабитова И.В.). Лучшими теоретиками стали Муртазин Даян 7 класс МОУ Янгельская СОШ им.Филатова А.К. (учитель Мельникова Т.В.) и Минин Степан, ученик 9 класса МОУ Буранная СОШ им.Волынцева В.М. (учитель Комаровская В.И.)
    Переходящий кубок "Копилка знаний" досталась образовательному округу №3, руководитель Попова Н.В., заместитель директора МОУ Ржавская СОШ.
    Высокий ареопаг высоко оценил готовность учащихся и труд педагогов при подготовке к данному конкурсу. По мнению участников конкурса, данное мероприятие позволило им не только с увлечением читать книгу, но и заинтересоваться историей России и лексическим значением слов. 

             

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0